KA Joglosemarkerto Mulai Beroperasi, Berikut Jadwal Lengkap Serta Harga Tiket Ekonomi Bisnis

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Joglosemarkerto

KA Joglosemarkerto Mulai Beroperasi, Berikut Jadwal Lengkap Serta Harga Tiket Ekonomi Bisnis. Sobat yang hoby traveling berbahagialah karena kini kita bisa berkeliling jawa tengah dengan menggunakan kereta api. Kereta api Joglo Semarkerto merupakan kereta dengan rute Jogja-Solo-Semarang-Purwokerto. Yang telah diresmikan pada tanggal 1 Desember 2018, dan disambut antusias oleh masyarakat terutama Jawa Tengah.

Kereta api Joglosemarkerto adalah layanan kereta api kelas eksekutif dan ekonomi AC plus yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Jawa yang melayani rute lingkar Yogyakarta–Solo–Semarang–Purwokerto baik searah jarum jam maupun berlawanan arah jarum jam.

Kereta api ini diluncurkan pada tanggal 1 Desember 2018, difungsikan untuk melebur dua layanan kereta api yang telah ada sebelumnya, Kamandaka dan Joglokerto, demi penyederhanaan pelayanan sekaligus meningkatkan okupansi rute Yogyakarta–Semarang tanpa perlu transfer di Stasiun Purwokerto dan Solo Balapan.

Jadwal Lengkap Serta Harga Tiket Ekonomi Bisnis Terbaru

Meski dilebur, kereta api ini sama sekali tidak ada hubungannya dengan Joglokerto maupun Joglosemar; Joglosemarkerto merupakan layanan tersendiri. Bagi sobat yang sedang mengatur jadwal traveling berikut jadwal keberangkatan dan kedatangan kereta api Joglosemarkerto terbaru.

Berikut jadwal perjalanan KA Joglosemarkerto:

  1. Relasi Purwokerto-Semarang Tawang via Prupuk-Tegal-Pekalongan, KA berangkat pukul 05.00 WIB dan tiba pukul 09.39 WIB.
  2. Relasi Semarang Tawang-Purwokerto via Pekalongan-Tegal-Prupuk, KA berangkat pukul 11.00 WIB dan tiba pukul 16.04 WIB.
  3. Relasi Purwokerto-Solo via Tegal-Semarang-Gundih, KA berangkat pukul 17.15 WIB dan tiba pukul 00.06 WIB.
  4. Relasi Solo-Semarang-Solo (loop line) via Yogyakarta-Purwokerto-Tegal-Gundih, KA berangkat pukul 06.00 WIB dan tiba pukul 17.22 WIB.
  5. Relasi Solo-Yogyakarta via Purwosari-Lempuyangan, KA berangkat pukul 17.37 WIB dan tiba pukul 18.48 WIB.
  6. Relasi Yogyakarta-Semarang Tawang via Lempunyangan-Solo-Gundih, KA berangkat pukul 19.55 WIB dan tiba pukul 23.45 WIB.
  7. Relasi Semarang Tawang-Solo via Tegal-Purwokerto-Yogyakarta, KA berangkat pukul 06.15 WIB dan tiba pukul 14.50 WIB.
  8. Relasi Solo-Purwokerto via Gundih-Semarang-Tegal, KA berangkat pukul 15.02 WIB dan tiba pukul 21.56 WIB.

Jadwal lengkap di stasiun

KA Joglosemarkerto relasi Purwokerto-Semarang Tawang

  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 05.00 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 05.44 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 06.07 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 06.36 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 07.05 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 07.32 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 08.03 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 08.48 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 09.32 WIB.
  • Kereta tiba di Stasiun Semarang Tawang pukul 9.39 WIB.

Relasi Semarang Tawang – Purwokerto

  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 11.00 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 11.14 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 12.11 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 12.58 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 13.29 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 14.04 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 14.30 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 15.00 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 15.22 WIB.
  • Kereta tiba di Stasiun Purwokerto pukul 16.04 WIB.

Relasi Purwokerto – Solo

  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 17.15 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 17.59 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 18.21 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 18.49 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 19.11 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 19.37 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 20.06 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 20.52 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 21.34 WIB.
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 21.48 WIB.
  • Stasiun Brumbung, KA berangkat pukul 22.13 WIB.
  • Kereta sampai di Stasiun Solo Balapan pukul 00.06 WIB.

Relasi Solo – Tegal – Solo

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 06.00 WIB.
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 06.08 WIB.
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 06.32 WIB.
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 06.58 WIB.
  • Stasiun Yogyakarta, KA berangkat pukul 07.10 WIB.
  • Stasiun Wates, KA berangkat pukul 07:40 WIB.
  • Stasiun Kutoarjo, KA berangkat pukul 08.15 WIB.
  • Stasiun Kutowinangun, KA berangkat pukul 08.39 WIB.
  • Stasiun Kebumen, KA berangkat pukul 08.50 WIB.
  • Stasiun Gombong, KA berangkat pukul 09.10 WIB.
  • Stasiun Sumpiuh, KA berangkat pukul 09.27 WIB.
  • Stasiun Kroya , KA berangkat pukul 09.40 WIB.
  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 10.25 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul11.08 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 11.30 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 11.58 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 12:20 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 12.45 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 13.15 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 13.59 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 14.42 WIB.
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 14.53 WIB.
  • Stasiun Brumbung, KA berangkat pukul 15.18 WIB.
  • Stasiun Telawa, KA berangkat pukul 16.11 WIB.
  • KA tiba di Stasiun Solo Balapan pukul 17.22 WIB.

Relasi Solo – Yogyakarta

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 17.37 WIB.
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 17.46 WIB.
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 18.12 WIB.
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 18.42 WIB.
  • KA tiba di Stasiun Yogyakarta pukul 18.48 WIB.

Relasi Yogyakarta – Semarang Tawang

  • Stasiun Yogyakarta, KA berangkat pukul 19.55 WIB.
  • Stasiun Lempuyangan, KA berangkat pukul 20.02 WIB.
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 20.28 WIB.
  • Stasiun Purwosari, KA berangkat pukul 20.57 WIB.
  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 21.07 WIB.
  • Stasiun Telawa, KA berangkat pukul 22.25 WIB.
  • Stasiun Padas, KA berangkat pukul 22.47 WIB.
  • Stasiun Kedungjati, KA berangkat pukul 23.01 WIB.
  • KA tiba di Stasiun Semarang Tawang pukul 23.45 WIB.

Relasi Semarang Tawang – Solo

  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 6.15 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 06.25 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 07.01 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 07.43 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 08.11 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 08.41 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 08.59 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 09.28 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 09.50 WIB.
  • Stasiun Purwokerto, KA berangkat pukul 10.40 WIB.
  • Stasiun Randegan, KA berangkat pukul 11.06 WIB.
  • Stasiun Kroya, KA berangkat pukul11.19 WIB.
  • Stasiun Sumpiuh, KA berangkat pukul 11.32 WIB.
  • Stasiun Tambak, KA berangkat pukul 11.44 WIB.
  • Stasiun Gombong, KA berangkat pukul 12.00 WIB.
  • Stasiun Kebumen, KA berangkat pukul 12.19 WIB.
  • Stasiun Prembun, KA berangkat pukul 12.39 WIB.
  • Stasiun Kutoarjo, KA berangkat pukul 12.55 WIB.
  • Stasiun Wates, KA berangkat pukul 13.24 WIB.
  • Stasiun Yogyakarta (YK), KA berangkat pukul 13.53 WIB.
  • Stasiun Lempuyangan (LPN), KA berangkat pukul 14.00 WIB.
  • Stasiun Klaten, KA berangkat pukul 14.24 WIB.
  • KA tiba di Stasiun Solo Balapan pukul 14.50 WIB.

Relasi Solo – Purwokerto

  • Stasiun Solo Balapan, KA berangkat pukul 15.02 WIB.
  • Stasiun Semarang Tawang, KA berangkat pukul 17.12 WIB.
  • Stasiun Semarang Poncol, KA berangkat pukul 17.29 WIB.
  • Stasiun Weleri, KA berangkat pukul 18.03 WIB.
  • Stasiun Pekalongan, KA berangkat pukul 18.45 WIB.
  • Stasiun Pemalang, KA berangkat pukul 19.13 WIB.
  • Stasiun Tegal, KA berangkat pukul 19.52 WIB.
  • Stasiun Slawi, KA berangkat pukul 20.22 WIB.
  • Stasiun Prupuk, KA berangkat pukul 20.52 WIB.
  • Stasiun Bumiayu, KA berangkat pukul 21.14 WIB.
  • KA tiba di Stasiun Purwokerto pukul 21.56 WIB.

Tarif Kereta Api Joglosemarkerto

  1. Relasi Solo – Yogyakarta
  • Eksekutif : Rp 60.000
  • Ekonomi : Rp 35.000
  1. Relasi Solo – Kutoarjo
  • Eksekutif : Rp 85.000
  • Ekonomi : Rp 50.000
  1. Relasi Solo – Kroya (lewat Yogyakarta)
  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000
  1. Relasi Solo – Purwokerto (lewat Yogyakarta)
  • Eksekutif : Rp 140.000
  • Ekonomi : Rp 80.000
  1. Relasi Solo – Tegal (lewat Purwokerto)
  • Eksekutif : Rp 170.000
  • Ekonomi : Rp 100.0
  1. Relasi Solo – Tegal (lewat Semarang Tawang)
  • Eksekutif : Rp 140.000
  • Ekonomi : Rp 80.000
  1. Relasi Solo – Pekalongan (lewat Purwokerto)
  • Eksekutif : Rp 200.000
  • Ekonomi : Rp 115.000
  1. Relasi Solo – Pekalongan (lewat Semarang Tawang)
  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000
  1. Relasi Solo – Semarang Tawang (lewat Purwokerto)
  • Eksekutif : Rp 225.000
  • Ekonomi : Rp 130.000
  1. Relasi Solo – Semarang Tawang (lewat Gundih)
  • Eksekutif : Rp 85.000
  • Ekonomi : Rp 50.000
  1. Relasi Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Purwokerto)
  • Eksekutif : Rp 200.000
  • Ekonomi : Rp 115.000
  1. Relasi Semarang Tawang – Yogyakarta (lewat Gundih)
  • Eksekutif : Rp 105.000
  • Ekonomi : Rp 60.000

Demikian tadi jadwal lengkap kereta api Joglosemarkerto yang mulai beroperasi tanggal 1 Desember serta harga tiket terkini yang bisa sobat beli. Semoga ulasan diatas bermanfaat untuk sobat gingsul semua.

Advertisements



Loading...
jadwal kereta api joglo semarkerto, Harga tiket weleri kebumen joglosemar, jadwal joglo semarkerto semarang purwokerto, jadwal joglosemarkerto, Jadwal kereta joglo semarkerto