Harga Daihatsu Sigra Terbaru Juni 2021 dan Spesifikasi



Harga Daihatsu Sigra Terbaru Spesifikasi Kelebihan Kekurangan Fitur Gambar

Harga Daihatsu Sigra Terbaru Juni 2021 dan Spesifikasi. Informaasi hari ini akan membahas harga mobil Daihatsu Sigra bulan ini lengkap dengan review dari spesifikasi mobil Sigra.Mobil ini tergolong dalam segmen mobil murah di Indonesia, bahkan menurut para pengamat otomotif jika keunggulan dan kelebihan Daihatsu Sigra terletak pada interior, eksterior, performa serta dimensinya. Info penting lainya jikka mobil ini diproduksi menjadi beberapat tipe yakni Daihatsu Sigra Manual dan Matic tipe D, M, X, dan Sigra R.

UPDATE HARGA TERKINI MOBIL DAIHATSU SIGRA. Bagi yang masih sibuk mencari informasi mengenai spesifikasi dan fitur mobil Sigra Daihatsu, baik itu mobil baru maupun mobil bekas dengan fitur yang ditawarkan secara update. Portal Gingsul.com kali ini akan memberikan review spesifikasi dan harga terbaru Daihatsu minggu ini serta fitur yang disuguhkan. Memang harga mobil Daihatsu di jakarta untuk saat ini Sedang mengalami track yang baik untuk itu akan kami berikan harga terbaru, terkini, dan update sesuai perputaran transaksi antara pembeli dan penjual.

Update harga merupakan hal wajib bagi sobat otomotif ketika ingin mencari mobil keluaran terbaru. Pabrikan Daihatsu memang dikenal mempunyai spesifikasi dan mesin paling irit jika dibandingkan dengan mobil 100 jutaan lainya. Sebelumnya kita juga membuat review, spesifikasi dan harga mobil baru saingan Daihatsu Sigra seperti Honda Brio, Datsun Go+ dan Datsun Go Panca.. Selanjutnya akan kita berikan detail spesifikasi dan harga Daihatsu Sigra terbaru.

Spesifikasi Daihatsu Sigra

Panjang x Lebar x Tinggi mm

4070 x 1655 x 1600
Jarak Sumbu Roda mm2.525
Jarak Pijak Roda Depan mm1.470
Jarak Pijak Roda Belakang mm1.475
Tinggi dari Tanah mm180
Kapasitas Penumpang7 Orang
Radius Putar Minimum m4,5
Berat Kosong/Berat Total Kendaraan kg935/1.480965/1.500985/1.500965/1.500990/1.570

Mesin

Tipe1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i

Kapasitas Mesin cc

9981.197
Jumlah Silinder3 – Segaris4 – Segaris
Jumlah Katup1216
Diameter x Langkah71,0 x 84,072,5 x 72×5
Tenaga Maksimum PS/rpm67/6.00088/6.000
Torsi Maksimum Kg.m/rpm89/4.400108/4.200
Sistem Bahan BakarEFI
Jenis Bahan BakarBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki Bahan Bakar Liter36
Transmisi

Tipe

Manual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan MajuManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan Maju
Perbandingan Roda Gigi 134173417273134172731
Perbandingan Roda Gigi 219601960152619601526
Perbandingan Roda Gigi 312501250100012501000
Perbandingan Roda Gigi 4865917696917696
Perbandingan Roda Gigi 5707707707
Perbandingan Roda Gigi R31433143229031432290
Rasio Gigi Akhir55455077483950774839
Sistem Kemudi
TipeRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Sistem Pengereman
Depan / Belakang / Rem ParkirVentilated Disc Brake / Drum, Leading – Trailing / Mekanis pada Roda Belakang

Suspensi

Depan / BelakangMacPherson Strut / Semi Independent Torsion Axle Beam

Ban

Ukuran155/80 R13175/65 R14
VelgSteelPolished Alloy

Harga Daihatsu Sigra Terkini

Selanjutnya akan kita sajikan ulasan lengkap harga baru Daihatsu Sigra update bulan ini. Info harga mobil MPV Daihatsu kali ini diambil dari laman terpercaya. Harga baru Daihatsu Sigra 1.0 D MT bulan ini adalah Rp 109.000.000. Sedangkan untuk Daihatsu Sigra second (bekas) belum ada informasinya. Harga mobil baru Sigra setiap saat bisa berubah-ubah tanpa ada pemberitahuan lebih lanjut, untuk itu pantau terus harga update mobil Daihatsu di laman gingsul.com setiap menit, jam, hari dan bulan untuk mengetahui perkambangan update harga. Berikut ini tabel daftar harga dan tipenya.

Daftar Harga Mobil Daihatsu Sigra Terbaru

Harga Daihatsu Sigra 1.0 D MT

Rp109.000.000

Harga Daihatsu Sigra 1.0 M MT

Rp116.000.000

Harga Daihatsu Sigra 1.2 X MT

Rp121.000.000

Harga Daihatsu Sigra 1.2 X AT

Rp131.000.000

Harga Daihatsu Sigra 1.2 R MT

Rp126.000.000

Harga Daihatsu Sigra 1.2 R AT

Rp136.000.000

Sekian info terbaru mengenai harga Daihatsu Sigra baru dan bekas (second) di Indonesia serta fitur andalan yang ditawarkan semoga bisa membantu. Semoga denga rincian spesifikasi, review dan fitur lengkap Daihatsu Sigra diatas bermanfaat untuk sobat dan bisa menjadi wacana pertimbangan, perbandingan dan saran untuk teman atau keluarga yang ingin membeli mobil baru Daihatsu. Jangan lupa untuk share artikel diatas di FB, WA, BBM, IG dan media sosial lainya.